ビザスク

Upcoming Events More

2019/08/22(Thu) visasQ Engineering Meetup #3

Group Description

ビザスクについて

ビザスクは「世界中の知見をつなぐ」をビジョンに掲げ、1時間から個人の知見とビジネス課題をマッチングする「スポットコンサル」を提供。日本初・最大の知見プラットフォームとして国内外にサービスを展開し、今後世界マーケットでの拡大を目指します。

Upcoming Events

Public 2019/08/22(Thu) 19:15〜

visasQ Engineering Meetup #3

Soshi Hanamura Soshi Hanamura

〒153-0042 東京都目黒区青葉台4-7-7 住友不動産青葉台ヒルズ 9F

8/25

Finished Events View all events (12)

Ended 2019/05/20(Mon) 19:15〜

visasQ Engineering Meetup #2 -ビザスクを支える技術-

Soshi Hanamura Soshi Hanamura

〒153-0042 東京都目黒区青葉台4-7-7 住友不動産青葉台ヒルズ 9F

11/20

Ended 2018/09/28(Fri) 19:30〜

[移転記念] visasQ Engineering Meetup #1 -成長痛との付き合い方-

RyoheiNagai RyoheiNagai

東京都目黒区青葉台4-7-7 (住友不動産青葉台ヒルズ9F)

17/30

Ended 2018/09/26(Wed) 19:30〜

[移転記念] VisasQ Business Meetup #1〜ビジネス交流会〜

AkihitoYamamoto AkihitoYamamoto

東京都目黒区青葉台4-7-7(住友不動産青葉台ヒルズ9階)

10/10

Ended 2018/07/05(Thu) 19:30〜

[オフレコ] スタートアップのエンジニアによるリアルな反省会!Failure Meetup #1

RyoheiNagai RyoheiNagai

東京都渋谷区道玄坂1-9-5(渋谷スクエアA 11F)

42/65

Ended 2018/05/10(Thu) 19:30〜

【LT枠有り】第2回 子育てエンジニア Hack共有会

RyoheiNagai RyoheiNagai

東京都渋谷区道玄坂1-9-5(渋谷スクエアA 11F)

21/33

Ended 2017/11/15(Wed) 20:00〜

BtoB Tech Meetup! #1 @Sansan青山オフィス

RyoheiNagai RyoheiNagai

株式会社Sansan 東京都渋谷区神宮前5−52−2 (青山オーバルビル 13F)

29/45

Ended 2017/04/25(Tue) 19:00〜

Angular2もしくはそれに準ずる何かのもくもく会

Soshi Hanamura Soshi Hanamura

〒153-0042 東京都目黒区青葉台4-7-7 住友不動産青葉台ヒルズ 9F

3/10

Ended 2017/04/10(Mon) 19:00〜

Google Cloud Functions もくもく会

Soshi Hanamura Soshi Hanamura

〒153-0042 東京都目黒区青葉台4-7-7 住友不動産青葉台ヒルズ 9F

4/10

Ended 2017/03/24(Fri) 19:30〜

ビザスク/ visasQ Drink Meetup #2

ryo_tanaka_50746 ryo_tanaka_50746

東京都目黒区青葉台4-7-7 住友不動産青葉台ヒルズ10F

8/15

Ended 2017/03/10(Fri) 19:30〜

Drink Meetup #1 オフィス移転記念

ryo_tanaka_50746 ryo_tanaka_50746

東京都目黒区青葉台4-7-7 住友不動産青葉台ヒルズ10F

10まで